比分365

欢迎访问礼泉县人民政府门户网站!
当前位置: 网络问政 > 县长信箱
信件详情

信件内容

姓名: 史**
来信时间: 2019-09-27
是否公开: 公开
信件主题: 史德中学不发放国家对农村教师的乡补贴
信件内容: 尊敬的领导,史德中学不给部分教师发放国家给农村教师的乡补,恳请能为基层教师伸张权益。

回复内容

受理时间: 2019-10-11
回复时间: 2019-11-11
办理部门: 礼泉县人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

您好: 您所反映的问题经县教育局专人进行调查核实,现向您答复如下:教师奖励性绩效工资每半年发放一次,由各乡校根据每学期绩效考核情况核算绩效工资,每年7月和1月将考核方案及考核分配表报县教育局人事科,经审核同意后将绩效工资拨付至教师账户。2019年各高中上半年绩效考核方案及分配表8月份报至县教育局,经审核后,义务教育段于8月底发至教师账户,高中段于9月底已全部发至教师账户。 

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

礼泉县人民政府 主办 礼泉县信息化工作办公室 承办  陕ICP备12007882号 陕公网安备61042502000101号
网站标识码:6104250035 联系电话:029-35621318 传真:029-35621317 地址:咸阳市礼泉县市政街15号
网站地图