比分365

欢迎访问礼泉县人民政府门户网站!
当前位置: 网络问政 > 县长信箱
信件详情

信件内容

姓名: 张*
来信时间: 2020-02-10
是否公开: 公开
信件主题: 农厕改造,政府给补贴吗?向哪一级哪个部门申请?
信件内容: 县长,你好,打扰你了,我想咨询,我家想改造旱厕,想咨询一下,政府给补助吗,补助多少?向哪一级哪一个部门申请补助款?还有我改造成什么样的标准才符合补助标准?改造的材料是自己采购还是向政府指定的商家买?

回复内容

受理时间: 2020-02-12
回复时间: 2020-02-13
办理部门: 石潭镇
办理状态: 已办结
办理情况:

接此件后,我镇高度重视,并积极与来信人沟通情况,向来信人说明解释了我镇改厕及全县推进改厕工作相关情况,来信人对答复表示满意。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

礼泉县人民政府 主办 礼泉县信息化工作办公室 承办  陕ICP备12007882号 陕公网安备61042502000101号
网站标识码:6104250035 联系电话:029-35621318 传真:029-35621317 地址:咸阳市礼泉县市政街15号
网站地图