比分365

欢迎访问礼泉县人民政府门户网站!
当前位置: 网络问政 > 县长信箱
信件详情

信件内容

姓名: 白**
来信时间: 2020-03-16
是否公开: 公开
信件主题: 春灌当时,农民急需浇地 机井灌溉,电力何时到位。
信件内容: 县长,您好: 我叫白帅权,是礼泉县骏马镇大范村五组村民。2019年9月,县农发办给我村五组打了一口灌溉机井,由我负责管理机井一切事物。机井主要灌溉五组村北300亩农业用地,同年10月,机井打好,井房落成,浇地暗管铺设完成,电线也架设完毕,但通电这一环节迟迟未落实。冬灌未成,春灌正当时,农民急需浇地,望县长在百忙之中抽空关心并解决我们的通电问题,让机井尽快为大家服务。 致敬,期盼解决,感激不尽。 2020.3.16

回复内容

受理时间: 2020-03-17
回复时间: 2020-03-20
办理部门: 骏马镇
办理状态: 已办结
办理情况:

您好!经骏马镇工作人员及时联系村上干部了解此事,村干部和白帅权积极协商,联系当地供电局部门,白帅权交1000元的费用,供电所即将明天开始供电

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

礼泉县人民政府 主办 礼泉县信息化工作办公室 承办  陕ICP备12007882号 陕公网安备61042502000101号
网站标识码:6104250035 联系电话:029-35621318 传真:029-35621317 地址:咸阳市礼泉县市政街15号
网站地图