比分365

欢迎访问礼泉县人民政府门户网站!
当前位置: 网络问政 > 县长信箱
信件详情

信件内容

姓名: 张**
来信时间: 2020-03-22
是否公开: 公开
信件主题: 请维护城市形象,保障道路申通,便经营者能正常经营
信件内容: 近期闲散劳务人员不但密集,而且从原来林业局什子转移至市政东街主干道(比原来更影响城市形象及居民出行),导致市政东街林业局十字至武装部对面路段卫生状态差,交通严重堵塞,且喝酒滋事,打架斗殴时有发生,广大市民不得不绕行,临街商铺无法正常营业,严重损坏我县形象,过往群众无不发出怎么能让闲散人员聚集在主干道的疑问。恳请程书记能督促相关部门给闲散人员划定合适位置作为劳务市场,恢复主干道交通及城市形象,使我县更文明更规范,经济得到更好发展

回复内容

受理时间: 2020-03-23
回复时间: 2020-03-23
办理部门: 城市社区
办理状态: 已办结
办理情况:

您好!城市社区劳动东路居委会同志前去对林业局十字人员进行劝导疏离,并坚持每天在林业局十字不间断巡查,加大对市场的监管。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

礼泉县人民政府 主办 礼泉县信息化工作办公室 承办  陕ICP备12007882号 陕公网安备61042502000101号
网站标识码:6104250035 联系电话:029-35621318 传真:029-35621317 地址:咸阳市礼泉县市政街15号
网站地图